*************************************************************************************************************************************

Fête d'Automne 2017 - Athus

RESULTATS

*********************************************************************************************************************************************

1ère Clinic FLNS - 14.10.2017

1. FLNS Clinic pour nos filles 2007/2006 et garçons 2005/2006

**********************************************************************************************************************************

SAISON 2016 - 2017

KIDS CUP 3ème étape

GALERIE

***********************************************************************************************************************

BILAN OLN 2017 - 17 TITRES NATIONAUX POUR LE PARTENARIAT SCD/SCM/CNDU

Résultats du SCM - OLN 2017

GALERIE

Toutes nos félicitations à

  • Florian qui est Champion National en 400 4 nages, Vice-Champion National en 100 dos et monte sur la 3ème marche du podium Open en 200 papillon et 200 4 nages
  • Loïc qui est 1er Junior National en 100 et 200 dos, 2ème Junior en 400 4 N, 3ème Junior en 200 4 N, 100 et 200 brasse
  • Emma est Championne Nationale en 50 papillon et 100 papillon, 2ème Nationale en 400 NL et 200 NL, 3ème Nationale en 400 4 N, 1ère Jeune Nationale en 100 NL, 400 4N, 400 NL, 200 NL, 100 papillon et 200 4N !
  • Alicia est Vice-Championne en 50 dos, 3ème Nationale en 50 NL, 400 NL et 100 dos
  • Maria est Vice-Championne en 50 papillon et 100 papillon, 2ème Nationale en 200 papillon, 3ème Nationale en 200 NL, 1ère Junior en 200 papillon, 200 NL et 100 papillon, 2ème junior en 100 NL
  • Lena est 1ère Pupille Nationale en 100 NL, 400 NL, 100 dos, 100 papillon et 200 4N, 2ème pupille en 400 NL et 200 NL
  • Célia est 2ème pupille en 100 dos

Mention spéciale à tous nos jeunes sélectionnés pour participer à la finale Kids et tout particulièrement à

  • Mara qui remporte la finale Kids en 50 papillon
  • Leeloo qui devient 2ème lors de la finale Kids en 50 brasse
  • Nicolas qui devient 2ème lors de la finale Kids en 50 brasse
  • Gina qui devient 3ème lors de la finale Kids en 50 brasse

****************************************************************************************************************************

Bilan du Festival de l'Avenir

Avec 40 nouvelles meilleures performances, Félicitations à tous les participants et plus particulièrement

  • au relais - Lina, Gina, Nicolas et Matteo - 4 x 50m 4 nages qui monte sur la seconde marche du podium !
  • à Nicolas qui ramène 2 médailles d'or, 1 d'argent et 1 de bronze
  • à Lina qui reçoit 2 médailles de bronze
  • à Liz qui ramène 1 médaille de bronze

***********************************************************************************************************************************************

 

MAJORQUE 2017 - VENDREDI 14 AVRIL

****************************************************************************

GRAND PRIX AVENIR 2017

SCM - Résultats individuels au Grand Prix de l'Avenir 2017

Classement national

Galerie

**************************************************************************************

1 KID'S CUP REPORTAGE RTL

Résultats 1 Kid's Cup 2016 Mondercange

*****************************************************************